本文へスキップ

運営・管理:社会福祉法人 愛媛県社会福祉事業団

愛媛県障がい者スポーツサポートバンク

サポートバンクリスト トレーニングサポーター

  登録番号氏名(団体名)活動できる市町活動できる競技種目
001 こまどりバレー同好会 松山市(県内全域相談可) バレーボール
002 愛媛県庁野球部 松山市、伊予市、東温市、松前町、砥部町 ソフトボール
003 愛媛県社会福祉事業団ランニング・クラブ 松山市、伊予市、東温市、松前町、砥部町 陸上競技、卓球、フライングディスク、サッカー、フットサル
004 チーム下苅屋 松山市、伊予市、東温市、松前町、砥部町 バレーボール、フットサル
005 椿ミニクラブ 松山市 バレーボール
006 家高 志歩 松山市 バスケットボール
007 富田 湧 松山市、今治市 陸上競技
008 三浦 美千子 松山市 スポーツチャンバラ
009 今村 友萌 松山市、新居浜市 水泳、ボウリング、車椅子バスケットボール、ソフトボール、バレーボール、サッカー、ブラインドテニス、肢体障害者ボウリング
010 中村 麻弥 松山市、伊予市、松前町、砥部町 水泳、フライングディスク、ボウリング、車椅子バスケットボール、バレーボール、ブラインドテニス、肢体障害者ボウリング
011 藤﨑 龍之介 松山市、今治市 フライングディスク、車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール
012 中江 莉穂 松山市 陸上競技、水泳、バレーボール
013 斉藤 彩美 松山市 卓球、フライングディスク、ボウリング、車椅子バスケットボール、バレーボール、肢体障害者ボウリング
014 尾崎 真由 松山市 水泳
015 住田 麻結 松山市 陸上競技、フライングディスク、バレーボール
016 矢野 優佳 松山市 フライングディスク、車椅子バスケットボール、ブラインドテニス
017 加洲 実紗希 松山市 陸上競技、フライングディスク
018 達川 結衣 松山市、今治市 陸上競技、水泳、フライングディスク、ボウリング、車椅子バスケットボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、肢体障害者ボウリング
019 広沢 弥希 松山市 水泳、車椅子バスケットボール
020 村上 睦 松山市 柔道
021 青野 響子 松山市 フライングディスク、ボウリング、バレーボール、肢体障害者ボウリング
022 松島 伶奈 松山市 バスケットボール
023 加藤 宏野 松山市 卓球
024 田邉 哲也 松山市
025 伊藤 沙妃 新居浜市、西条市、四国中央市 陸上競技、フライングディスク、バスケットボール、車椅子バスケットボール、バレー
026 小倉 渚 松山市、今治市 バスケットボール、車椅子バスケットボール
027 大沢 麻紀子 今治市 バスケットボール、車椅子バスケットボール
028 天野 大地 今治市、新居浜市、西条市 車椅子バスケットボール、サッカー、フットベースボール、フットサル
029 胡井 志保 今治市 陸上競技、水泳、フライングディスク、バスケットボール、ダンス
030 NEXUS 松山市 バスケットボール
031 伊藤 早希菜 松山市 バスケットボール
032 林 惇 松山市、東温市、松前町、砥部町 陸上競技、水泳、フライングディスク、バスケットボール
033 山中 博喜 松山市、久万高原町 卓球、バレーボール、バドミントン
034 渡邉 早智 松山市、今治市、西条市 陸上競技、水泳、バスケットボール、車椅子バスケットボール、バレーボール、サッカー、フットサル
035 山中 明日香 松山市、今治市、東温市 水泳
036 坂口 りさ 松山市、東温市 バスケットボール
037 金子 由樹 松前町 ボウリング、柔道
038 和田 健太郎 松山市、東温市、砥部町 サッカー、フットサル
039 篠原 大樹 松山市、東温市、砥部町 卓球、ボウリング、バスケットボール、バレーボール
040 廣江 慎哉 松山市 バスケットボール、車椅子バスケットボール、バレーボール
041 藤倉 侑樹 今治市、東温市 水泳
042 吉田 祐貴 松山市 フットサル、車椅子バスケットボール、サッカー
043 重川 直輝 松前町 サッカー、フットサル
044 上垣 陽奈多 伊予市 陸上競技、車椅子バスケットボール
045 松居 玄樹 松山市 陸上競技、車椅子バスケットボール
046 小笠原 克也 松山市 サッカー、フットサル
047 大政 将 松山市 水泳
048 石見 咲樹 松山市、東温市 卓球、ボウリング、車椅子バスケットボール、バレーボール、ブラインドテニス、バドミントン、ソフトテニス
049 玉井 広子 砥部町 卓球、バレーボール
050 西村 竜太郎 松山市 サッカー、フットサル
051 堀 七海 松山市、東温市、砥部町 水泳、バレーボール
052 池田 早希 東温市 ブラインドテニス、ソフトテニス
053 古川 佳澄 松山市、東温市、砥部町 ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール
054 萩森 麻衣 松山市、東温市、砥部町 バスケットボール、車椅子バスケットボール
055 桧田 悠里 松山市、東温市 卓球、車椅子バスケットボール、バレーボール、ブラインドテニス、バドミントン
056 磯金 茉奈 松山市、東温市 卓球、ボウリング、車椅子バスケットボール、バレーボール、ブラインドテニス、バドミントン
057 西本 真世 松山市、東温市、砥部町 バスケットボール、車椅子バスケットボール
058 朝川 真太郎 松山市 サッカー、フットサル
059 後藤 優斗 松山市 卓球
060 長山 也寸志 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 フライングディスク
061 北山 達也 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、水泳、卓球、フライングディスク、ボウリング、バスケットボール、車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、ブラインドテニス、肢体障害者ボウリング、カヌー
062 中田 明則 松山市 陸上競技
063 愛 アスリートクラブ 松山市 陸上競技
064 伊予かんえい会 松山市、新居浜市、西条市 水泳
065 チームしまなみボウリングクラブ 松山市、今治市、西条市 肢体障害者ボウリング
066 佐々木百合亜 松山市 ブラインドテニス
067 瀧本 啓太 松山市、伊予市、松野町 陸上競技
068 今城 遥 松山市、東温市 陸上競技、水泳、バスケットボール、車椅子バスケットボール
069 長野 志保 松山市、今治市、西条市 陸上競技、バスケットボール
070 廣田 昌也 松山市、伊予市、東温市、松前町、砥部町 車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、ブラインドテニス
071 前田 拓也 松山市、伊予市、松前町、砥部町 バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール
072 星加 真帆 松山市、東温市 水泳
073 田口 康夫 愛南町
074 新津 雄介 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、水泳、アーチェリー、卓球、フライングディスク、ボウリング、バスケットボール、車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、ブラインドテニス、肢体障害者ボウリング
075 坂本 卓也 宇和島市、八幡浜市、鬼北町 サッカー、柔道
076 安藤 雅人 松山市、今治市、新居浜市、四国中央市、東温市 自転車
077 田房 克寿 松山市、東温市 電動車椅子サッカー、タンデム自転車
078 三上 伸人 松山市 タンデム自転車
079 今治看護学校 松山市、今治市、新居浜市、西条市
080 愛媛医療センター附属看護学校 東温市 バレーボール
081 日吉 亜矢 松山市、今治市、新居浜市 バスケットボール
082 米子 和恵 松山市、東温市 バレーボール
083 大岩 希未 松山市 水泳
084 河野 眞知子 松山市 フライングディスク
085 藤田 真紀 松山市、今治市、新居浜市、西条市、四国中央市 フライングディスク
086 石川 栄一 松山市 柔道
087 西村 一馬 松山市 陸上競技、フライングディスク
088 小川 夏奈 松山市 陸上競技
089 井出 徹 今治市 フライングディスク、バレーボール、ブラインドテニス
090 西田 千景 宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 バレーボール
091 櫻田 勇紀 宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、内子町 陸上競技、ソフトボール、バレーボール
092 八木 耕一 新居浜市、西条市、四国中央市 卓球
093 河本 英次 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、水泳、車椅子バスケットボール
094 山口 真由美 松山市 陸上競技
095 伊藤 歩 松山市、今治市、新居浜市、西条市、東温市、松前町 サッカー、フットサル、ランニング
096 青野 広大 松山市、宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、内子町、伊方町、松野町、鬼北町 サッカー
097 浅野 佑吾 松山市、東温市 ソフトボール
098 三好 康太 宇和島市、八幡浜市、西予市、松野町、鬼北町 バスケットボール、車椅子バスケットボール、バレーボール、サッカー、フットサル
099 青木 建汰 松山市 陸上競技
100 神谷 瑠星 松山市 陸上競技、水泳、卓球、ボウリング、バスケットボール、ソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル
101 伊藤 義樹 松山市 陸上競技、水泳、アーチェリー、卓球、フライングディスク、ボウリング、バスケットボール、車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、ブラインドテニス
102 島川 健太朗 松山市 バスケットボール、バレーボール、サッカー、フットサル
103 曽根 知行 松山市、伊予市、松前町、砥部町 フライングディスク
104 大本 和弘 八幡浜市、大洲市 バレーボール
105 大原 卓 松山市 フライングディスク
106 宮平 藤代 松山市 バレーボール
107 田川 瑞己 松山市 サッカー、フットサル
108 齋藤 源ノ輔 松山市 サッカー
109 國村 奈央 松山市 バスケットボール
110 山口 美菜 松山市 バレーボール
111 山野 杏奈 松山市、今治市 バレーボール
112 古田 稔 松山市、伊予市、東温市、久万高原町、松前町、砥部町
113 本間 英路 松山市 卓球、フライングディスク、バスケットボール、車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、アメリカンフットボール
114 佐藤 將光 松山市、西予市 陸上競技、バスケットボール、ソフトボール、バレーボール、サッカー、フットサル
115 岡田 美紀子 松山市 陸上競技
116 砂田 えり 松山市 陸上競技
117 大野 由紀 松山市、東温市 陸上競技、車椅子バスケットボール
118 荻山 英樹 松山市 陸上競技、卓球、フライングディスク、バレーボール
119 中村 孝治 松山市、宇和島市、八幡浜市、大洲市、伊予市、西予市、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、フライングディスク、車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、フットベースボール、ボッチャ、軟式野球
120 原田 靖泰 松山市 卓球、ボッチャ
121 前田 準 松山市 水泳、フライングディスク、ボウリング、ソフトボール、自転車
122 斉官 昌伍 松山市 車椅子バスケットボール、ソフトボール、バレーボール、フットベースボール、フットサル
123 宇都宮 拓 松山市 車椅子バスケットボール、ソフトボール、サッカー、フットベースボール、フットサル
124 原田 紗希 松山市 車椅子バスケットボール、サッカー、フットサル
125 本荘 慧一 松山市 卓球、バレーボール
第17回全国障害者スポーツ大会