本文へスキップ

運営・管理:社会福祉法人 愛媛県社会福祉事業団

愛媛県障がい者スポーツサポートバンク

サポートバンクリスト リーダーサポーター

  登録番号氏名(団体名)活動できる市町活動できる競技種目
001 曽我 徳正 西条市、今治市、新居浜市 フライングディスク、ソフトボール、フットベースボール
002 土橋 幸一 松山市 水泳
003 青木 謙介 松山市 陸上競技、水泳、アーチェリー、車椅子バスケットボール
004 愛媛県社会福祉事業団ランニング・クラブ 松山市、伊予市、東温市、松前町、砥部町 陸上競技、卓球、フライングディスク、サッカー、フットサル
005 松木 佑輔 松山市、今治市、西条市、伊予市、東温市、松前町、砥部町 水泳、卓球、フライングディスク、バスケットボール、車椅子バスケットボール、グランドソフトボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、剣道、柔道
006 家高 志歩 松山市 バスケットボール
007 井上 勝史 松山市 自転車競技、スポーツ全般
008 山下 典之 新居浜市、西条市 テニス
009 富田 湧 松山市、今治市 陸上競技
010 篠原 幸雅 松山市 バドミントン
011 中川 省吾 松山市
012 妻鳥 唯奈 松山市 バレーボール
013 今村 友萌 松山市、新居浜市 水泳、ボウリング、車椅子バスケットボール、ソフトボール、バレーボール、サッカー、ブラインドテニス、肢体障害者ボウリング
014 中村 麻弥 松山市、伊予市、松前町、砥部町 水泳、フライングディスク、ボウリング、車椅子バスケットボール、バレーボール、ブラインドテニス、肢体障害者ボウリング
015 藤﨑 龍之介 松山市、今治市 フライングディスク、車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール
016 斉藤 彩美 松山市 卓球、フライングディスク、ボウリング、車椅子バスケットボール、バレーボール、肢体障害者ボウリング
017 尾崎 真由 松山市 水泳
018 住田 麻結 松山市 陸上競技、フライングディスク、バレーボール
019 矢野 優佳 松山市 フライングディスク、車椅子バスケットボール、ブラインドテニス
020 藤本 麻衣 松山市 陸上競技、車椅子バスケットボール
021 川口 隼人 松山市 アーチェリー、車椅子バスケットボール
022 山本 珠凛 松山市
023 加洲 実紗希 松山市 陸上競技、フライングディスク
024 森田 甫 松山市、西条市、東温市、松前町、砥部町 ソフトボール、グランドソフトボール、フットベースボール
025 川野 けあき 松山市 フライングディスク、ダンス
026 達川 結衣 松山市、今治市 陸上競技、水泳、フライングディスク、ボウリング、車椅子バスケットボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、肢体障害者ボウリング
027 岡添 美登恵 松山市、宇和島市、大洲市、内子町、松野町、鬼北町 陸上競技、水泳、フライングディスク、ボウリング、車椅子バスケットボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、肢体障害者ボウリング
028 広沢 弥希 松山市 水泳、車椅子バスケットボール
029 松島 伶奈 松山市 バスケットボール
030 加藤 宏野 松山市 卓球
031 田邉 哲也 松山市
032 天野 大地 今治市、新居浜市、西条 車椅子バスケットボール、サッカー、フットベースボール、フットサル
033 林 惇 松山市、東温市、松前町、砥部町 陸上競技、水泳、フライングディスク、バスケットボール
034 長山 也寸志 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 フライングディスク
035 北山 達也 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、水泳、卓球、フライングディスク、ボウリング、バスケットボール、車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、ブラインドテニス、肢体障害者ボウリング、カヌー
036 曽根 克博 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 水泳
037 泉 亮至 宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、内子町、伊方町 フライングディスク、バスケットボール、車椅子バスケットボール、フットサル、パワーリフティング
038 瀧本 啓太 松山市、伊予市、松野町 陸上競技
039 松本 広倫 松山市
040 今城 遥 松山市、東温市 陸上競技、水泳、バスケットボール、車椅子バスケットボール
041 長野 志保 松山市、今治市、西条市 陸上競技、バスケットボール
042 廣田 昌也 松山市、伊予市、東温市、松前町、砥部町 車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、ブラインドテニス
043 前田 拓也 松山市、伊予市、松前町、砥部町 バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール
044 星加 真帆 松山市、東温市 水泳
045 田口 康夫 愛南町
046 仙波 知子 松山市 車椅子バスケットボール
047 新津 雄介 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、水泳、アーチェリー、卓球、フライングディスク、ボウリング、バスケットボール、車椅子バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、ブラインドテニス、肢体障害者ボウリング
048 坂本 卓也 宇和島市、八幡浜市、鬼北町 サッカー、柔道
050 河野 眞知子 松山市 フライングディスク
051 藤田 真紀 松山市、今治市、新居浜市、西条市、四国中央市 フライングディスク
052 有重 嘉紀 松山市 フライングディスク
053 藤田 舞 ダンス
054 中川 博 松山市、伊予市、東温市、久万高原町、砥部町 卓球、バスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、フットベースボール
055 宮村 規功 松山市 ダンス
056 西田 千景 宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 フライングディスク
057 櫻田 勇紀 宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、内子町 陸上競技、ソフトボール、バレーボール
058 西坂 信 松山市、今治市、新居浜市、西条市、四国中央市、東温市 アーチェリー、フライングディスク、ボウリング、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、サッカー、フットベースボール、フットサル
059 河本 英次 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、水泳、車椅子バスケットボール
060 樋口 稔洋 今治市 和太鼓
061 水安 貴郁 今治市、西条市 バレーボール、サッカー
062 伊藤 歩 松山市、今治市、新居浜市、西条市、東温市、松前町 サッカー、フットサル、ランニング
063 青野 広大 松山市、宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、内子町、伊方町、松野町、鬼北町 サッカー
064 浅野 佑吾 松山市、東温市 ソフトボール
065 三好 康太 宇和島市、八幡浜市、西予市、松野町、鬼北町 バスケットボール、車いすバスケットボール、バレーボール、サッカー、フットサル
066 青木 建汰 松山市 陸上競技
067 神谷 瑠星 松山市 陸上競技、水泳、卓球、ボウリング、バスケットボール、ソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル
068 伊藤 義樹 松山市 陸上競技、水泳、アーチェリー、卓球、フライングディスク、ボウリング、バスケットボール、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、ブラインドテニス
069 小出 奈都子 松山市 陸上競技、水泳、バスケットボール、車いすバスケットボール、バレーボール
070 曽根 知行 松山市、伊予市、松前町、砥部町 フライングディスク
071 大本 和弘 八幡浜市、大洲市 バレーボール
072 大原 卓 松山市 フライングディスク
073 宮平 藤代 松山市 バレーボール
074 國村 奈央 松山市 バスケットボール
075 山口 美菜 松山市 バレーボール
076 古田 稔 松山市、伊予市、東温市、久万高原町、松前町、砥部町
077 本間 英路 松山市 卓球、フライングディスク、バスケットボール、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、アメリカンフットボール
078 佐藤 將光 松山市・西予市 陸上競技、バスケットボール、ソフトボール、バレーボール、サッカー、フットサル
079 山口 真由美 松山市 陸上競技
080 砂田 えり 松山市 陸上競技
081 大野 由紀 松山市、東温市 陸上競技、車いすバスケットボール
082 山野 杏奈 松山市、今治市 バレーボール
083 岡田 美紀子 松山市 陸上競技
084 白石 陽一 松山市、東温市、松前町、砥部町 陸上競技、フライングディスク、ボウリング、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール
085 荻山 英樹 松山市 陸上競技、卓球、フライングディスク、バレーボール
086 中村 孝治 松山市、宇和島市、八幡浜市、大洲市、伊予市、西予市、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、フライングディスク、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、フットベースボール、ボッチャ、軟式野球
087 森河 健一 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 サッカー、フットサル
088 清家 全吉 宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、卓球、バスケットボール、ボッチャ
089 井上 幸一 松山市 アーチェリー
090 吹矢道後ほっと支部 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 吹矢