本文へスキップ

運営・管理:社会福祉法人 愛媛県社会福祉事業団

愛媛県障がい者スポーツサポートバンク

サポートバンクリスト イベントサポーター

  登録番号氏名(団体名)活動できる市町活動できる競技種目
001 大岩 希未 松山市 水泳
002 河野 眞知子 松山市 フライングディスク
003 藤田 真紀 松山市、今治市、新居浜市、西条市、四国中央市 フライングディスク
004 木村 真人 松山市、今治市、松前町、砥部町
005 西村 一馬 松山市 陸上競技、フライングディスク
006 井出 花音 松山市 水泳
007 井出 徹 今治市 フライングディスク、バレーボール、ブラインドテニス
008 小川 夏奈 松山市 陸上競技、フライングディスク
009 宮村 規功 松山市 ダンス
010 岡田 佳奈 松山市 陸上競技
011 近藤 葵 松山市 ソフトボール、グランドソフトボール、フットベースボール
012 上田 有希 松山市、今治市、西条市、大洲市、伊予市 陸上競技、ソフトボール
013 西田 千景 宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 フライングディスク
014 櫻田 勇紀 西条市、今治市、新居浜市 陸上競技、ソフトボール、バレーボール
015 西坂 信 松山市、今治市、新居浜市、西条市、四国中央市、東温市 アーチェリー、フライングディスク、ボウリング、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、サッカー、フットベースボール、フットサル
016 大垣 愁子 今治市、新居浜市、西条市、四国中央市 アーチェリー、フライングディスク、ボウリング
017 藤井 葵 松山市、鬼北町 バレーボール
018 三上 伸人 松山市 サッカー、フットサル
019 河本 英次 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、水泳、車椅子バスケットボール
020 有吉 勇人 松山市、今治市、上島町 自転車
021 清水 謙二 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、卓球、フライングディスク、ボウリング、ボッチャ
022 高橋 由里子 今治市
023 伊藤 歩 松山市、今治市、新居浜市、西条市、東温市、松前町 サッカー、フットサル、ランニング
024 青野 広大 松山市、宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、内子町、伊方町、松野町、鬼北町 サッカー
025 浅野 佑吾 松山市、東温市 ソフトボール
026 三好 康太 宇和島市、八幡浜市、西予市、松野町、鬼北町 バスケットボール、車いすバスケットボール、バレーボール、サッカー、フットサル
027 村木 千夏 松山市 ソフトボール
028 山浦 希 松山市 水泳
029 青木 建汰 松山市 陸上競技
030 神谷 瑠星 松山市 陸上競技、水泳、卓球、ボウリング、バスケットボール、ソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル
031 伊藤 義樹 松山市 陸上競技、水泳、アーチェリー、卓球、フライングディスク、ボウリング、バスケットボール、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、ブラインドテニス
032 島川 健太朗 松山市 バスケットボール、バレーボール、サッカー、フットサル
033 小出 奈都子 松山市 陸上競技、水泳、バスケットボール、車いすバスケットボール、バレーボール
034 曽根 知行 松山市、伊予市、松前町、砥部町 フライングディスク
035 澤村 拓馬 松山市 陸上競技
036 大本 和弘 八幡浜市、大洲市 バレーボール
037 大原 卓 松山市 フライングディスク
038 宮平 藤代 松山市 バレーボール
039 田川 瑞己 松山市 サッカー、フットサル
040 齋藤 源ノ輔 松山市 サッカー
041 前田 有美 松山市 陸上競技、水泳、バスケットボール、車いすバスケットボール
042 國村 奈央 松山市 バスケットボール
043 山口 美菜 松山市 バスケットボール
044 古田 稔 松山市、砥部町、伊予市、東温市、久万高原町、松前町
045 本間 英路 松山市 卓球、フライングディスク、バスケットボール、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール、サッカー、フットベースボール、フットサル、アメリカンフットボール
046 佐藤 將光 松山市、西予市 陸上競技、バスケットボール、ソフトボール、バレーボール、サッカー、フットサル
047 山口 真由美 松山市 陸上競技
048 砂田 えり 松山市 陸上競技
049 丹下 唯 松山市 車いすバスケットボール、グランドソフトボール
050 秦野 保之 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 フライングディスク、バレーボール、サッカー、フットベースボール
051 大野 由紀 松山市、東温市 陸上競技、車いすバスケットボール
052 久保 瑠見子 松山市 陸上競技
053 山野 杏奈 松山市、今治市 バレーボール
054 岡田 美紀子 松山市 陸上競技
055 白石 陽一 松山市、東温市、松前町、砥部町 陸上競技、フライングディスク、ボウリング、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、バレーボール
056 石原 繁 松山市 アーチェリー、車いすバスケットボール
057 藤岡 敦 松山市、今治市、東温市、上島町、松前町、砥部町 サイクリング
059 渡部 陽子 松山市 自転車
060 土居 賢治 松山市、今治市、宇和島市、大洲市、西予市、松野町、鬼北町 タンデム自転車
061 荻山 英樹 松山市 陸上競技、卓球、フライングディスク、バレーボール
062 上野 里佳 松山市 陸上競技、自転車
063 鈴木 由和 四国中央市
064 玉井 操子 松山市、東温市、砥部町 自転車
065 中村 孝治 松山市、宇和島市、大洲市、伊予市、西予市、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 陸上競技、フライングディスク、車いすバスケットボール、ソフトボール、グランドソフトボール、フットベースボール、ボッチャ、軟式野球
066 前田 準 松山市 水泳、フライングディスク、ボウリング、ソフトボール、自転車
067 藤田 正志 松山市、伊予市、東温市、松前町、砥部町 ソフトボール、フットベースボール
068 田代 菜生 松山市 ボウリング、バスケットボール
069 森河 健一 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 サッカー、フットサル
070 杵築 拓也 バスケットボール、テニス
071 吉弘 あゆ 松山市 ダンス
072 玉乃井 典子 松山市、今治市、伊予市、東温市、松前町、砥部町 フライングディスク、ボウリング、肢体障害者ボウリング、ボッチャ
073 清家 全吉 宇和島市、八幡浜市、大洲市、西予市、松前町、鬼北町、愛南町 陸上競技、卓球、バスケットボール、ボッチャ
074 上田 愛子 松山市 水泳、フライングディスク
075 髙田 瑚弓 松山市、松前町 水泳、バスケットボール、バレーボール
076 吹矢道後ほっと支部 松山市、今治市、宇和島市、八幡浜市、新居浜市、西条市、大洲市、伊予市、四国中央市、西予市、東温市、上島町、久万高原町、松前町、砥部町、内子町、伊方町、松野町、鬼北町、愛南町 吹矢